수강신청

본문영역

군포시청소년수련관 > 강사안내

홈 > 교육/강좌 > 군포시청소년수련관 > 강사안내
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 강경구
이메일
강사이력
  • - 경영자협회 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
    - PADI MASTER DIVER
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
B-1 해마 (교정-중)여성반 | 성인 월수금 09:00~09:50
B-1 해마 (교정-중)여성반 | 중-고 월수금 09:00~09:50
B-2 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습 | 성인 화목 09:00~09:50
B-2 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습 | 중-고 화목 09:00~09:50
B-2 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 09:00~09:50
B-2 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 09:00~09:50
B-4 물개 (교정-중)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 10:00~10:50
B-4 물개 (교정-중)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 10:00~10:50
B-6 물개(교정-하)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 11:00~11:50
B-6 물개(교정-하)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 11:00~11:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 강연택
이메일
  • yt0303@naver.com
강사이력
  • G.Y.C 꿈나무 육성반 head-coach

    자격증 :
    생활체육지도자3급(수영, 농구)
    수상인명구조요원
    대한수영연맹 심판3급
    대한수영연맹 지도자3급
    청소년지도사2급
    사회복지사 2급
    웃음치료사
    레크레이션지도사

    한강잠실수영장
    벽산수영장
    과천시민회관
    인덕원 동부수영장

    담당업무 :
    수영장 총괄(인력운영, 반개설, 반변경)
    G.Y.C 꿈나무 육성반
  • ● G.Y.C 꿈나무 육성반 입상내역
    경기도교육감배
    자유형 은메달
    접영 은메달
    자유형 동메달
    평영 동메달
    안산마스터즈대회
    평영 은메달
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
B-6 해마(교정-중)여성반(화목강습+토자유) | 성인 화목토 11:00~11:50
B-6 해마(교정-중)여성반(화목강습+토자유) | 중-고 화목토 11:00~11:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 구범모
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
    - PADI ADVANCED DIVER
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 권기택
이메일
강사이력
  • - 경영자협회 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
B-1 상어 (연수)여성반 | 성인 월수금 09:00~09:50
B-1 상어 (연수)여성반 | 중-고 월수금 09:00~09:50
C-3 해마(초1-2)(교정-하) | 초등1-2학년 월수금 15:00~15:50
E-1 펭귄(초1-6)(배영-발차기) | 초등 월수금 16:00~16:50
B-4 상어 (연수)여성반 화목강습 | 성인 화목 10:00~10:50
B-4 상어 (연수)여성반 화목강습 | 중-고 화목 10:00~10:50
D-2 상어(만55세이상) (교정-중)화목강습 | 실버(만55세이상) 화목 15:00~15:50
E-2 물개(초1-6)(배영-콤비) | 초등 화목 16:00~16:50
B-2 수달(접영-콤비)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 09:00~09:50
B-2 수달(접영-콤비)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 09:00~09:50
B-4 상어 (연수)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 10:00~10:50
B-4 상어 (연수)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 10:00~10:50
D-2 상어(만55세이상) (교정-중)화목강습+토자유수영 | 실버(만55세이상) 화목토 15:00~15:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 김도희
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조원
    - 세계아쿠아협회 지도자
    - 아쿠아 휘트니스 딥워터
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
아쿠아로빅(19 화목토) | 성인 화목토 19:00~19:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 김문석
이메일
강사이력
  • - 경영자협회 수상인명구조원
    - 생활스포츠지도자 1급
    - C-MAS ADVANCED DIVER
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
A-1 상어 (연수) | 성인 월수금 06:00~06:50
A-1 상어 (연수) | 중-고 월수금 06:00~06:50
A-3 수달(교정-하) | 성인 월수금 07:00~07:50
A-3 수달(교정-하) | 중-고 월수금 07:00~07:50
B-1 펭귄 (교정-상)여성반 | 성인 월수금 09:00~09:50
B-1 펭귄 (교정-상)여성반 | 중-고 월수금 09:00~09:50
B-4 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습 | 성인 화목 10:00~10:50
B-4 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습 | 중-고 화목 10:00~10:50
A-2 해마 (교정-중) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 06:00~06:50
A-2 해마 (교정-중) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 06:00~06:50
A-4 펭귄(평영-발차기)화목강습+토자유 | 성인 화목토 07:00~07:50
A-4 펭귄(평영-발차기)화목강습+토자유 | 중-고 화목토 07:00~07:50
B-2 고래(교정-중)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 09:00~09:50
B-2 고래(교정-중)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 09:00~09:50
B-4 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 10:00~10:50
B-4 펭귄 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 10:00~10:50
B-6 상어 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 11:00~11:50
B-6 상어 (교정-상)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 11:00~11:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 김민주
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
    - KAHA수중건강관리사
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
A-1 고래 (교정-상) | 성인 월수금 06:00~06:50
A-1 고래 (교정-상) | 중-고 월수금 06:00~06:50
A-3 해마 (교정-중) | 성인 월수금 07:00~07:50
A-3 해마 (교정-중) | 중-고 월수금 07:00~07:50
A-2 물개 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 06:00~06:50
A-2 물개 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 06:00~06:50
A-4 상어 (연수) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 07:00~07:50
A-4 상어 (연수) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 07:00~07:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 김현
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 김현우
이메일
강사이력
  • - 수영 생활스포츠지도자3급
    - 대한적십자사 수중인명구조요원
    - NAUI 스킨스쿠버 강사
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
E-1 고래(초1-6)(교정-하) | 초등 월수금 16:00~16:50
E-3 해마(초1-6)(교정-중) | 초등 월수금 17:00~17:50
G-1 해마(교정-하) | 성인 월수금 19:00~19:50
G-1 해마(교정-하) | 중-고 월수금 19:00~19:50
G-3 상어 (연수) | 성인 월수금 20:00~20:50
G-3 상어 (연수) | 중-고 월수금 20:00~20:50
단기특강2(왕초보)중-고-성인(토강습+일오전자유) | 성인 15:00~16:30
단기특강2(왕초보)중-고-성인(토강습+일오전자유) | 중-고 15:00~16:30
단기특강4(자콤-배콤) 초1-6(토강습+일오전자유) | 초등1-6수영 16:30~18:00
E-2 펭귄(초1-6)(자유형-발차기) | 초등 화목 16:00~16:50
E-4 해마(초1-6)(교정-하) | 초등 화목 17:00~17:50
E-6 수달(초1-6)(교정-상) | 초등 화목 18:00~18:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 박정현
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
A-1 수달(교정-하) | 성인 월수금 06:00~06:50
A-1 수달(교정-하) | 중-고 월수금 06:00~06:50
A-3 펭귄 (교정-상) | 성인 월수금 07:00~07:50
A-3 펭귄 (교정-상) | 중-고 월수금 07:00~07:50
단기특강1(왕초보)초1-6(토강습+일오전자유) | 초등 15:00~16:30
단기특강3(자콤-배콤)중고성인(토강습+일오전자유) | 성인 16:30~18:00
단기특강3(자콤-배콤)중고성인(토강습+일오전자유) | 중-고 16:30~18:00
A-2 펭귄(교정-하) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 06:00~06:50
A-2 펭귄(교정-하) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 06:00~06:50
A-4 물개(배영-발차기) 회목강습+토자유 | 성인 화목토 07:00~07:50
A-4 물개(배영-발차기) 회목강습+토자유 | 중-고 화목토 07:00~07:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 송은진
이메일
강사이력
  • - 생활체육스포츠지도자2급
    - 아쿠아휘트니스지도자(KAEA/AEA)
    - 필라테스 지도자 국제자격
    - 줌바 휘트니스
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 송찬호
이메일
  • thdcksgh94@naver.com
강사이력
  • - 그린힐스포츠센터
    - 경영자협회 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
  • 경기도 대표
    대통령배 접영 2위 입상
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
E-1 수달(초1-6)(교정-중) | 초등 월수금 16:00~16:50
E-3 물개(초1-6)(평영-발차기) | 초등 월수금 17:00~17:50
E-5 펭귄(초1-6)(교정-중) | 초등 월수금 18:00~18:50
G-1 수달4(교정-중) | 성인 월수금 19:00~19:50
G-1 수달4(교정-중) | 중-고 월수금 19:00~19:50
G-3 펭귄 (교정-상) | 성인 월수금 20:00~20:50
G-3 펭귄 (교정-상) | 중-고 월수금 20:00~20:50
E-2 해마(초1-6)(교정-중) | 초등 화목 16:00~16:50
E-4 수달(초1-6)(연수) | 초등 화목 17:00~17:50
E-6 고래(초1-6)(교정-하) | 초등 화목 18:00~18:50
G-4 수달 (연수) 화목강습 | 중-고 화목 20:00~20:50
G-4 수달 (연수) 화목강습 | 중-고 화목 20:00~20:50
G-4 수달 (연수) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 20:00~20:50
G-4 수달 (연수) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 20:00~20:50
수강신청 강사정보
성명
  • 안유정
이메일
강사이력
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
아쿠아로빅(08 화목토) | 성인 화목토 08:00~08:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 이연휘
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 이정아
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조원
    - 생활스포츠지도자 2급
    - 대한수영연맹 경영 심판, 지도자
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 이정웅
이메일
강사이력
  • - 경영자협회 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
    - 대한수영연맹 경영 심판, 지도자
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
E-5 물개(초1-6)(교정-하) | 초등 월수금 18:00~18:50
G-1 상어 (연수) | 성인 월수금 19:00~19:50
G-1 상어 (연수) | 중-고 월수금 19:00~19:50
G-3 물개(교정-중) | 성인 월수금 20:00~20:50
G-3 물개(교정-중) | 중-고 월수금 20:00~20:50
장애청소년수영(중고):수영사업 | 중-고 화목 18:00~18:50
G-4 물개 (교정-상) 화목강습 | 성인 화목 20:00~20:50
G-4 물개 (교정-상) 화목강습 | 중-고 화목 20:00~20:50
G-4 물개 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 20:00~20:50
G-4 물개 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 20:00~20:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 이혜경
이메일
강사이력
  • - 경영자협회 수상인명구조요원
    - 생활스포츠지도자 2급
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
B-4 해마(교정-하)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 10:00~10:50
B-4 해마(교정-하)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 10:00~10:50
B-6 수달(교정-중)(만55세이상여성)화목강습+토 | 실버(만55세이상) 화목토 11:00~11:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 장민지
이메일
  • seyuoi@naver.com
강사이력
  • 자격증
    수상인명구조요원
    수중재활치료 3급
    생활체육지도자 3급(수영)

    군포시청소년수련관
    군포시 문화예술회관
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
A-1 해마(교정-중) | 성인 월수금 06:00~06:50
A-1 해마(교정-중) | 중-고 월수금 06:00~06:50
A-3 상어 (연수) | 성인 월수금 07:00~07:50
A-3 상어 (연수) | 중-고 월수금 07:00~07:50
B-2 상어 (연수)여성반 화목강습 | 성인 화목 09:00~09:50
B-2 상어 (연수)여성반 화목강습 | 중-고 화목 09:00~09:50
A-2 상어 (연수) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 06:00~06:50
A-2 상어 (연수) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 06:00~06:50
A-4 해마 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 07:00~07:50
A-4 해마 (교정-상) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 07:00~07:50
B-2 상어 (연수)여성반 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 09:00~09:50
B-2 상어 (연수)여성반 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 09:00~09:50
수강신청 강사정보
성명
  • 전미경
이메일
강사이력
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 전태영
이메일
강사이력
  • - 대한적십자사 수상인명구조요원
    - PADI ADVANCED DIVER
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
D-1 상어(만55세이상) (교정-중) | 실버(만55세이상) 월수금 15:00~15:50
E-3 펭귄(초1-6)(연수) | 초등 월수금 17:00~17:50
E-5 해마(초1-6)(교정-상) | 초등 월수금 18:00~18:50
G-1 펭귄 (교정-상) | 성인 월수금 19:00~19:50
G-1 펭귄 (교정-상) | 중-고 월수금 19:00~19:50
E-4 물개(초1-6)(교정-중) | 초등 화목 17:00~17:50
장애청소년수영(초등):수영사업 | 초등 화목 18:00~18:50
G-4 펭귄 (자유형-콤비) 화목강습+토자유수영 | 성인 화목토 20:00~20:50
G-4 펭귄 (자유형-콤비) 화목강습+토자유수영 | 중-고 화목토 20:00~20:50
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 정성순
이메일
강사이력
  • - 노인스포츠 지도사
    - 생활스포츠 지도사 2급
    - KWFA아쿠아지도자
    - 아쿠아태보 지도자
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
아쿠아로빅(12 화목토) | 성인 화목토 12:00~12:50
아쿠아로빅(14 화목토) | 성인 화목토 14:00~14:50
수강신청 강사정보
성명
  • 조대영
이메일
강사이력
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
     
강사사진
수강신청 강사정보
성명
  • 진선미
이메일
강사이력
  • - 아쿠아 휘트니스 딥워터
    - 아쿠아 파워 아이치&플로팅 요가
    - 아쿠아휘트니스지도자(KAEA/AEA)
    - 아쿠아 킥복싱
    - 다이나믹 아쿠아요가(Dynamic Aqua Yoga)
    - 청소년지도사 2급
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
아쿠아로빅(08 월수금) | 성인 월수금 08:00~08:50
아쿠아로빅(12 월수금) | 성인 월수금 12:00~12:50
아쿠아로빅(14 월수금) | 성인 월수금 14:00~14:50
수강신청 강사정보
성명
  • 채호진
이메일
강사이력
담당강습반
담당강습반 테이블
강습반 요일 시간
B-1 물개(접영-콤비)여성반 | 성인 월수금 09:00~09:50
B-1 물개(접영-콤비)여성반 | 중-고 월수금 09:00~09:50
c-3펭귄(유아1명) | 유아6-7세수영 월수금 15:00~15:50
C-3 펭귄(초1-2)(접영-발차기) | 초등1-2학년 월수금 15:00~15:50
C-2 물개(6-7세)(배영-발차기) | 유아6-7세 화목 15:00~15:50